Weinshop
Willkommen in unserem Onlineshop, unserer virtuellen Ladentheke auf der Sie alle aktuell im Weingut verfügbaren Weine, so manche Rarität aus den versteckten Ecken des Kellers und auch Weinverwandtes, wie unseren Balsamessig und den beliebten Kalender mit Skulpturen von Malgorzata Chodakowska finden. So können Sie in aller Ruhe von wo auch immer in Deutschland bestellen und sich alles bequem nach Hause liefern lassen.
Besonders wissen wir es zu schätzen, wenn Sie unsere Weine persönlich bei uns auf dem Weingut kaufen oder zum Abholen vorbeikommen. Seien Sie uns willkommen in unserem Weingut in Dresden-Pillnitz, an diesem von uns mit viel Liebe, Mühe und Kraft geschaffenem Kleinod zu Füßen der Rysselkuppe – endlich mit einer weiteren Attraktion vervollständigt: unserer neu erbauten VINOTHEK.
Ergebnisse 1–12 von 41 werden angezeigt
-

2017 Spätburgunder Zero Dosage
91,00 €(121,33 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,75 l
In den Warenkorb -

Kalender Paradiesvogel 2027
49,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
In den Warenkorb -

2025 Riesling Gutswein
20,00 €(40,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb -

2025 Sauvignon Blanc
20,00 €(40,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb -

2025 Spätburgunder Blanc de noir
20,00 €(40,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb -

2025 Kerner Alte Reben
23,00 €(46,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb -

2025 Riesling R
23,00 €(46,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb -

2025 Traminer R
23,00 €(46,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb -

2025 Grauburgunder R
23,00 €(46,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb -

2025 Riesling VDP. Große Lage
31,00 €(62,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb -

2025 Weissburgunder VDP. Großes Gewächs
31,00 €(62,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb -

2025 Gewürztraminer Alte Reben
29,00 €(58,00 € / l)
inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 2 bis 5 Tage
Produkt enthält: 0,5 l
In den Warenkorb
